Instituto de Cultura y Patrimonio de Antioquia

Consulte o descargue a continuación el directorio telefónico del Instituto de Cultura y Patrimonio de Antioquia, donde encontrará el contacto con cada uno de los Funcionarios:

 

Directorio Telefónico

 

NOMBRE Y APELLIDO

FORMACIÓN ACADÉMICA

CARGO

GRADO

CORREO ELECTRÓNICO

TELÉFONO

Marcela Isabel Trujillo Quintero

Comunicación Social

Directivo

4

marcela.trujillo@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:100

Juan David Mejía Mejía

Arquitecto

Directivo

2

juan.mejia@culturantioquia.gov.co

3209780

Tatiana Marina Correa Sanchez

Ingenieria Financiera Y De Negocios

Directivo

2

tatiana.correa@culturantioquia.gov.co

3209780

Alejandro  Quintero Coral

Contaduria

Directivo

2

alejandro.quintero@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:104

Pedro Pablo Agudelo Echeverri

Contaduria

Profesional Universitario

4

pedro.agudelo@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:108

Mauricio  Alvarez Parra

Periodista

Profesional Universitario

2

mauricio.alvarez@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:139

Luis Alfredo Arias Alzate

Licenciatura En Educacion

Técnico Operativo

2

luis.arias@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:143

Ivan Dario Arias Bohorquez

Contaduria

Tesorero General

5

ivan.arias@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:107

Juan Felipe Arias Villa

Licenciatura Educacion Basica Artistica; Musical Enfasis Bandas De Musica

Técnico Operativo

2

juan.arias@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:128

Oscar Mario Arismendy Diaz

Licenciatura En Educacion

Técnico Operativo

2

oscar.arismendy@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:151

Ana Isabel Callejas  Montoya

Abogada

Profesional Universitario

4

ana.callejas@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:161

Juan Pablo Carvajal Chica

Contaduria

Profesional Universitario

3

juan.carvajal@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:112

Gustavo Hernán Carvajal Correa

Licenciatura En Educacion

Auxiliar Administrativo

5

gustavo.carvajal@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:131

Bibiana Marcela Castrillon Coronado

Tecnologa En Administracion Doctal Y Micrografia

Técnico Administrativo

2

bibiana.castrillon@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:109

Jairo Adolfo Castrillon  Roldan

 

Profesional Universitario

2

jairo.castrillon@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:165

Jose Maria Cordoba Garcia

Licenciado En Educacion Basica: Énfasis En Educación Artística

Técnico Operativo

2

jose.cordoba@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:138

Luis Fernando Franco  Rodriguez

Licenciatura En Educacion

Profesional Universitario

2

luis.franco@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:145

Diana Cristina Gallego Yepes

Contaduria

Profesional Universitario

2

diana.gallego@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:127

William Alfonso Garcia Torres

Abogado

Profesional Universitario

4

william.garcia@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:121

Olga Luz Giraldo  Goez

Administrador

Profesional Universitario

1

olga.giraldo@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:110

Adriana María Gonzalez Botero

Antropologo

Profesional Universitario

2

adriana.gonzalez@culturantioquia.gov.co

3209780

Henry  Gonzalez Velasquez

Licenciatura En Educacion

Profesional Universitario

4

henry.velasquez@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:133

Monica Maria Henao Libreros

Antropologo

Profesional Universitario

4

monyhenao@gmail.com

3209780 EXT:148

Gonzalo  Hernandez Hernandez

Bachiller Técnico Industrial

Técnico Operativo

2

gonzalo.hernandez@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:130

Adriana Elena Jaramillo Uribe

Sociologia

Profesional Universitario

2

adriana.jaramillo@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:155

Gildardo  Londoño Sanchez

Conductor,Chofer,Motorista

Conductor

3

gildardo.londono@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:100

Maria Celina Lopez Gomez

Administracion

Técnico Administrativo

2

celina.lopez@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:116

Luis Guillermo Marin Salazar

Bachiller Académico

Técnico Operativo

2

luis.marin@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:147

Jorge Diego Mejia  Cortes

Politologo

Auxiliar Administrativo

5

jorge.mejia@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:137

Erika  Monsalve Ochoa

Historiador

Auxiliar Administrativo

4

erika.monsalve@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:125

Miryam Cristina Montoya Amaya

Secretaria

Auxiliar Administrativo

4

miryam.montoya@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:123

Jhon David Montoya  Alvarez

Administrador De Empresas

Auxiliar Administrativo

5

jhon.montoya@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:123

Martha Maria Moreno Duque

Sociologia

Profesional Universitario

2

martha.moreno@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:166

Juan Esteban Muñoz Lopera

Licenciado En Música, Tecnico Banda De Musica

Técnico Operativo

2

juan.munoz@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:150

Nelson Leon Osorno Zapata

Licenciatura En Educacion

Técnico Operativo

2

nelson.osorno@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:150

Mariana María Parra Escobar

Comunicación Social

Profesional Universitario

4

mariana,parra@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:118

Aleida Del Socorro Pavas Alvarez

Tecnico En Mantenimiento Y Operación De Sistemas

Auxiliar Administrativo

5

aleida.pavas@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:156

Carlos Alberto Peña Alvarez

Tecn. Sistemas De Informacion

Auxiliar Administrativo

5

carlos.pena@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:153

Nelson Emilio Polo Serna

Licenciatura En Educacion

Técnico Operativo

2

nelson.polo@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:149

Carlos Alberto Restrepo Echavarria

Administrador De Empresas

Profesional Universitario

4

carlos.restrepo@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:162

Isabel Cristina Restrepo Gonzalez

Técbico Laboral En Gestión Del Talento Humano Recepcionista - Relacionista

Auxiliar Administrativo

4

isabel.restrepo@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:124

Raul Agusto Restrepo Granada

Tecn. Sistemas De Informacion

Técnico Administrativo

2

sistemas@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:119

Mario Alberto Rojas Sanchez

Conductor,Chofer,Motorista

Conductor

3

mario.rojas@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:100

Maria Elena Saldarriaga Gomez

Licenciado Formacion Estetica

Profesional Universitario

4

maria.saldarriaga@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:146

Luis Felipe Saldarriaga

Arquitectura

Profesional Universitario

2

luis.saldarriaga@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:144

Claudia Maria Serna Aguirre

Secretaria

Secretario Ejecutivo

5

claudia.serna@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:100

Jair Gonzalo Taborda Ortiz

Bibliotecologia

Profesional Universitario

2

jair.taborda@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:135

Hugo Antonio Valencia Melguizo

Maestro En Arte Dramaturgia Especialista En Gestión Y Promocion Cultural

Profesional Universitario

2

hugo.valencia@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:134

Victor Alcides Yepes Hernandez

Licenciado En Educación Artistica, Licendiado En Musica

Técnico Operativo

2

victor.yepes@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:152

Sandra Patricia Zutta Ramirez

Contaduria

Profesional Universitario

3

sandra.zutta@culturantioquia.gov.co

3209780 EXT:122

           

Escala Salarial y Listado de Contratistas